Artemia Immobilier

699 000 €
soit 670 000 € net vendeur + 29 000 € d’honoraires d’agence à la charge des acquéreurs

Maison de pays – construction  DUPOUY datant de 1964, édifiée d'un simple rez de chaussée, 4 pièces principales, 80 m² env. comprenant un perron fermé donnant sur séjour exposé Sud Ouest, cuisine indépendante, dégagement avec placard distribuant 3 chambres, salle d'eau et wc séparés.
Le soubassement de la maison est aménagé d'un garage de 21 m² (HSP de 1.90m), d'une cave de 21 m² et le reste en vide sanitaire. Terrain boisé tout autour de 564 m². La maison est entièrement à rénover.
Possibilité d'agrandissement -zone UP1 (=Emprise au sol 25% – Recul s/voirie & limites séparatives Mini 4m – Piscine à 4m des limites séparatives – Hauteur maxi 8,50m au faîtage et 6,50m à l’égout du toit et R+1+C – Espaces verts 35% mini)

Facebook
Email
Print
Chambre : 0 m²
Séjour : 25 m²
Terrain : 564 m²
Salle de bain : 25 m²
logement très performant
consommation
(énergie primaire)
émissions
487
kWh/m².an
21*
GPassoire énergétique
logement à consommation énergétique excessive
F
G21 kg CO₂/m².an